Superbe Appartement Avec Parking Gratuit

  • Wi-Fi
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Animali domestici ammessi

Il Superbe Appartement Avec Parking Gratuit Marsiglia è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Euromed - La Joliette di Marsiglia, a 1 km dal Museo Cantini.

Le camere sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di un impianto di climatizzazione per il massimo comfort degli ospiti.

Un angolo cottura attrezzato è un'opzione ideale per cucinare i vostri piatti.

La Zona Portuale La Joliette si trova vicino a quest'appartamento, mentre il Banque Martin Maurel è distante a circa 20 minuti a piedi. Gli ospiti possono trovare La Vieille Charité a 600 metri. La fermata dell'autobus Dames Schuman, a soli 5 minuti a piedi, e la stazione della metropolitana Joliette, a circa 5 minuti a piedi, fanno sì che il Superbe Appartement Avec Parking Gratuit sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Superbe Appartement Avec Parking Gratuit Marsiglia
Le Mayhana - Joliette
Prezzo solo per cellulari

Le Mayhana - Joliette

8.5
Ottimo 66 recensioni
64 m dalla struttura
USD 193 USD 174
a notte
Appartement luxueux à la joliette avec vue Mer
Prezzo solo per cellulari

Appartement luxueux à la joliette avec vue Mer

102 m dalla struttura
USD 169 USD 152
a notte
Appartement 6 Personnes Place De La Joliette
Prezzo solo per cellulari

Appartement 6 Personnes Place De La Joliette

123 m dalla struttura
USD 148 USD 133
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza13202033253MX
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Superbe Appartement Avec Parking Gratuit?
      Il Superbe Appartement Avec Parking Gratuit si trova nel quartiere Euromed - La Joliette di Marsiglia, a soli 5 minuti a piedi dalla Zona Portuale La Joliette.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Superbe Appartement Avec Parking Gratuit?
      Durante il soggiorno a Marsiglia, non mancare di visitare la Zona Portuale La Joliette ( 350 m) e il Museo Cantini, che si trovano vicino al Superbe Appartement Avec Parking Gratuit.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Farofa e Un Petit Cabanon, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.
    • ❓
      Il Superbe Appartement Avec Parking Gratuit offre una lavatrice?
      Si, c'è una lavatrice nel Superbe Appartement Avec Parking Gratuit.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Superbe Appartement Avec Parking Gratuit Marsiglia

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi